четверг, 22 января 2015 г.

2015 – Год литературы



Указом Президента РФ 2015 год объявлен Годом литературы в России.

21 января в областной библиотеке им. И. В. Бабушкина состоялось символическое открытие Года литературы в Вологодской области.

В церемонии открытия приняли участие литераторы, деятели культуры, преподаватели русского языка и литературы, читатели. Среди них: Ольга Фокина, Михаил Карачев, Елена Волкова, Роберт Балакшин, Юрий Баранов и др.

Директор библиотеки Т. Н. Буханцева, открывая мероприятие, сказала о том, что в этом году в библиотеке будет еще больше различных литературных мероприятий, встреч с писателями, учеными, призвала собравшихся активно участвовать в этой работе, выразила надежду, что и органы власти в Год литературы окажут поддержку литераторам, библиотекарям, издателям.

Т.Н.Буханцева



Что ж – будем надеяться на власть, да и сами не будем плошать. Что каждый из нас может сделать в Год литературы полезного для себя и для литературы? Да читать хорошую литературу!  Будут читатели – будут и писатели, а значит, и будет продолжаться и литература. И тогда без всяких указов, каждый год будет годом культуры, годом истории, годом русского языка, годом литературы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий