пятница, 26 декабря 2014 г.

Вологодский писатель победил в международном православном конкурсе

На днях прозаику из Вологды Дмитрию Ермакову вручен главный приз первого международного православного литературного конкурса «Благословение» на призы альманаха «Письмо к твоей душе» Видновского благочиния Московской епархии.



В торжественном вечере, который состоялся в городе Видном, приняли участие известный прозаик, сопредседатель правления Союза писателей России Владимир Крупин, член исполкома международного сообщества писательских союзов Лев Котюков, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова, старший научный сотрудник Иститута мировой литературы Алексей Зимсенков.
Поздравительный адрес участникам конкурса прислал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Владыка так отозвался о конкурсе «Благословение»: «Это начинание является в каком-то смысле инновационным – Церковь и общество сотрудничают в сфере совместного издания современной художественной литературы. Господь за благословит Ваши многополезные труды!».
В международном православном литературном конкурсе приняли участие более 300 участников из 70 регионов России, а также 56 представителей ближнего и дальнего зарубежья. Рукописи поступили из Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Молдовы, Армении США, Израиля, Латвии, Канады, Финляндии и даже из Китая.
Дмитрий Ермаков – член Вологодской организации Союза писателей России, обозреватель газеты «Маяк». Рассказы и повести Дмитрия публиковались в периодических изданиях не только Вологодской области, но и всей России – от «Нашего современника» до «Алтая», от «Севера» до «Подъема». Первый роман Д. А. Ермакова «Тень филина» был напечатан в журнале «Роман-газета».
Редакция епархиального журнала «Благовестник» намерена познакомить читателей с творчеством Дмитрия Ермакова.


Сайт Вологодской епархии

Комментариев нет:

Отправить комментарий